Уважаемые коллеги!

Секция экономики и Отделение общественных наук Российской академии наук, Центральный экономико-математический институт РАН, Региональная общественная организация содействия развитию институтов ОЭ РАН, Научный совет ООН РАН «Проблемы комплексного развития промышленных предприятий», Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, Международный научный фонд экономических исследований академика Н.П. Федоренко, Ассоциация «Системная экономика», НП «Объединение контроллеров», Российский электротехнический концерн «РУСЭЛПРОМ» извещают о проведении в Москве XXV Всероссийского симпозиума «СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ». Информационную поддержку Симпозиума осуществляют журналы «Экономическая наука современной России», «Российский журнал менеджмента», Russian Journal of Economics and Law, «Имущественные отношения в Российской Федерации».

 

Симпозиум состоится 9 и 10 апреля 2024 г. в Центральном экономико-математическом институте Российской академии наук по адресу: Москва, Нахимовский проспект, 47.

Работа Симпозиума в первый день будет проходить в формате пленарного заседания и Круглого стола. Второй день будет посвящен секционным заседаниям. Состав и тематика секций Симпозиума:

Секция 1 «Теоретические проблемы стратегического планирования»;

Секция 2 «Опыт стратегического планирования и управления на микро- и мезоэкономическом уровне»;

Секция 3 «Проблемы моделирования и прогнозирования бизнес-процессов на предприятиях и в организациях».

Круглый стол по тематике симпозиума проводится в рамках работы Научного совета ООН РАН «Проблемы комплексного развития промышленных предприятий».

 

Обращаем ваше внимание!

Зарегистрироваться для участия в работе Симпозиума можно через сайт: https://sympozium-cemi.ru. Регистрация участников начинается 1 декабря 2023 г. и завершается 1 февраля 2024 г.

Материалы секционных сообщений будут приниматься к публикации на сайте Симпозиума в период проведения регистрации только после уплаты регистрационного взноса. Требования к оформлению материалов секционных сообщений будут опубликованы на сайте Симпозиума: https://sympozium-cemi.ru. Содержание материала сообщения должно соответствовать тематике Симпозиума. Все материалы проходят рецензирование. Оргкомитет оставляет за собой право отказать автору(ам) в опубликовании. Один участник может быть (со)автором не более двух секционных сообщений. Объем текста не должен превышать 20 тыс. знаков с учетом пробелов.

Издание материалов секционных заседаний в электронном виде с присвоением соответствующих библиографических индексов и цифровых идентификаторов объекта (DOI) планируется к открытию Симпозиума. Информация об опубликованных материалах сообщений будет размещена в базе РИНЦ.

 

Регистрационный взнос

Все участники Симпозиума, кроме сотрудников ЦЭМИ РАН, членов Ассоциации «Системная экономика» и студентов вузов очной формы обучения, уплачивают регистрационный взнос в размере 3 тыс. рублей. Регистрационный взнос не возвращается.

Соавторы материалов, вошедших в сборник трудов Симпозиума (кроме сотрудников ЦЭМИ РАН, членов Ассоциации «Системная экономика» и студентов вузов очной формы обучения), уплачивают регистрационный взнос на общих основаниях независимо от формы участия в Симпозиуме. Лица, уплатившие регистрационный взнос и принявшие очное участие в Симпозиуме, получат сборник пленарных докладов и материалов Круглого стола Симпозиума предыдущего года, а также комплект информационных материалов.

Регистрационный взнос можно осуществить одним из перечисленных ниже способов.

  1. Онлайн в личном кабинете. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Симпозиума, пройдя по ссылке «Регистрация» на главной странице сайта.
  2. Перечислением на расчетный счет Региональной общественной организации содействия развитию институтов ОЭ РАН (РОО). Скачать квитанцию для оплаты можно на сайте в разделе «Стоимость участия».

Банковские реквизиты РОО

ИНН 7726249569, КПП 772601001

Р/счет 40703810638280100664

в ПАО «Сбербанк» г. Москва, корр./счет 30101810400000000225

БИК 044525225, ОГРН 1027739318970

Получатель платежа: Региональная общественная организация содействия развитию институтов Отделения экономики РАН.

Назначение платежа: «Взнос за участие в Симпозиуме».

  1. Наличными по приходному ордеру. Уплата регистрационного взноса может осуществляться в день начала Симпозиума по адресу: Москва, Нахимовский проспект, 47, зал регистрации. Тел.: 8 (916) 416-99-87, Моисеева Валентина Семеновна (только по вопросам уплаты регистрационного взноса).

 

Сопредседатели Оргкомитета: академик РАН В. Л. Макаров, научный руководитель ЦЭМИ РАН;
член-корр. РАН Г. Б. Клейнер, руководитель научного направления ЦЭМИ РАН.

Председатель Программного комитета: член-корр. РАН  А. Р. Бахтизин, директор ЦЭМИ РАН.

Ученый секретарь Симпозиума: д.э.н. Р. М. Качалов, г.н.с. ЦЭМИ РАН.

 

Адрес Оргкомитета Симпозиума

117418, Москва, Нахимовский пр-т, 47, ЦЭМИ РАН

Сайт Симпозиума: https://sympozium-cemi.ru

E-mail: info@simpozium-cemi.ru